Сотрудники полиции Медногорска по «горячим следам» раскрыли кражу денег из квартиры
07.10.2023В дежурную часть отдела полиции (дислокация г.Медногорск) обратился мужчина, сообщивший, что из квартиры его 76-летнего отца были похищены денежные средства.
Выехавшими на место происшествия сотрудниками полиции было установлено, что днем к пожилому жителю Медногорска пришли двое неизвестных мужчин, которые, представившись коммунальными работниками, предложили прочистить вентиляционные шахты в квартире. 76-летний мужчина согласился и впустил в квартиру неизвестных.
После прочистки вентиляции мужчины запросили за свою работу 12 тысяч рублей. Пенсионер, достав свои сбережения, хранимые дома, отсчитал требуемую сумму и принялся заполнять договор об оказании услуги по прочистке вентиляционных каналов с одним из посетителей. В это время второй мужчина, воспользовавшись тем, что хозяин жилья занят, похитил оставшиеся сбережения у 76-летнего жителя Медногорска в размере 202 тысячи рублей.
После заполнения договора мужчины скрылись, а пенсионер, обнаружив пропажу сбережений, позвонил сыну, который обратился в полицию.
Сотрудники полиции Медногорска, опросив потерпевшего, составили ориентировку и фоторобот предполагаемого злоумышленника. По данной ориентировке сотрудники ДПС ГИБДД МУ МВД России «Орское» задержали подозреваемого, который направлялся на автомобиле из Медногорска в Орск. Им оказался неоднократно судимый за различные преступления 40-летний житель Орска.
По данному факту следователем следственного отдела МО МВД России «Кувандыкский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |










