Сотрудники полиции Оренбурга проводят проверку по факту отравления малолетнего ребенка
28.04.2016Сотрудники полиции Оренбурга проводят проверку по факту отравления раствором препарата «Новопассит» 6-летним мальчиком.
26 апреля бригадой скорой медицинской помощи в лечебное учреждение был госпитализирован 6-летний мальчик с отравлением раствором препарата «Новопассит» тяжелой степени. Со слов 24-летней матери ребенка установлено, что мальчик получил отравление, перепутав данный препарат с соком.
Сотрудниками полиции по факту отравления собран материал проверки. В ходе проверки предстоит установить все обстоятельства произошедшего и принять процессуальное решение.
Сотрудники полиции обращают внимание граждан о необходимости соблюдения мер осторожности использовании опасных веществ, а также лекарственных препаратов в присутствии малолетних и рекомендуют убирать их в недоступные для детей места.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





