Сотрудники полиции Орска спас от суицида молодого человека
06.08.2015Сегодня ночью во время осуществления контроля за несением службы вверенным личным составом, к служебному автомобилю заместителя командира взвода второй роты ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Орску подошел мужчина и сообщил о том, что на автодороге Оренбург-Орск – Шильда – граница Челябинской области около станции «Ущелье» на мосту реки Урал находится молодой человек, пытающийся покончить жизнь самоубийством.
Сотрудник полиции незамедлительно выехал на место происшествия, где обнаружил стоящий автомобиль ВАЗ-2107 и молодого человека, по внешним признакам предположительно находящегося в состоянии опьянения, который находился на внешней стороне перильного ограждения моста через реку Урал и угрожал сброситься.
Сотрудник полиции попытался наладить контакт с молодым человеком и с помощью уговоров попросил его переместиться в безопасное место. Сначала ему это удалось, 31-летний молодой человек пошел на контакт с сотрудником ГИБДД, попросил закурить и рассказал о причине такого поведения.
Виной всему оказался развод с супругой и разрыв семейных взаимоотношений, неразделенная любовь. Но через некоторое время вновь предпринял попытку спрыгнуть с моста вниз.
После непродолжительной беседы с сотрудником, успокоившись, спустился по обочине вниз к речке и стал двигаться в сторону лесного массива.
Сотрудник полиции принял решение не оставлять гражданина в таком состоянии до приезда экипажа медицинской скорой помощи, которая по прибытию госпитализировала молодого человека в медицинское учреждение, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.
Другие новости
В Оренбурге пенсионерка передала курьеру-мошенников 6 200 000 рублейЖенщине позвонили якобы из «Фонда занятости» 10.07.2026 | Оренбурженка потеряла 469 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхЖенщина познакомилась с мужчиной на сайте знакомств 09.07.2026 |
Полицейскими задержан курьер мошенников, похитивший у оренбуржца 4 500 000 рублейФигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ 03.07.2026 |





