Сотрудники полиции Орска вернули отбойный молоток владельцу
15.12.2021В дежурную часть отдела полиции № 1 МУ МВД России «Орское» обратилась 37-летний местный житель с заявлением о хищении у него отбойного молотка «Макита» с насадками.
Сотрудниками полиции в ходе проведения мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего выяснили, что пострадавший сдал отбойный молоток в аренду 30-летнему местному жителю.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска МУ МВД России «Орское» задержали злоумышленника.
Как выяснили сотрудники, задержанный взял в аренду отбойный молоток с насадками, в залог, оставив свой паспорт. Позже мужчина сдал на скупку металла отбойный молоток за 6000 рублей, а вырученными деньгами распорядился на свое усмотрение. Сотрудниками полиции отбойный молоток возвращен законному владельцу.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Другие новости
В Оренбурге студент потерял 80 000 рублей, пытаясь найти дополнительный заработокОн получил 1052,18 единицы виртуальных монет 07.04.2026 | В Оренбуржье полицейские начали патрулировать на электрокарахБлагодаря мобильности транспорта полицейские ППС смогут оперативно прибыть к месту 04.04.2026 |
В Оренбуржье за неделю жертвами телефонных мошенников стали 19 человекОбщий ущерб составил 5 679 370 рублей 01.04.2026 |








