Сотрудники полиции Пономаревского района устанавливают обстоятельства несчастного случая с ребенком
06.04.2023В дежурную часть Отд МВД России по Пономаревскому району поступило телефонное сообщение фельдшера скорой помощи по факту укуса собакой ребенка 2009 года рождения. Мальчик пояснил, что в игровой форме боролся с другом, в этот момент его укусила собака за ногу.
Выехавшие на место происшествия УУП капитан полиции Дмитрий Котляров и врио инспектора ПДН Юля Сафиуллина в ходе проведенных мероприятий установили личность хозяина собаки. Им оказался 48-летний местный житель, который пояснил, что собака была привязана, но среагировав на шумную игру детей, сорвалась с цепи.
По данному факту собран материал проверки по ст.10 Закона Оренбургской области от 01.12.2022 г. № 589/217-VII-ОЗ «Об отдельных вопросах в области обращения с животными на территории Оренбургской области», который направлен на рассмотрение в административную комиссию, для составления административного протокола.
Другие новости
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |







