Сотрудники полиции приняли участие в работе Совета профилактики
20.10.201719 октября на территории средней общеобразовательной школы №11 города Оренбурга состоялось заседание Cовета профилактики, в котором приняли участие инспектор ОДН отдела полиции №1 МУ МВД России «Оренбургское» Светлана Сосновцева, педагогический состав школы а также ученики, попавшие в сложные социальные, семейные, педагогические ситуации.
По мнению сотрудника полиции Светланы Сосновцевой главной целью таких встреч является предотвращение правонарушений подростков, как в учебное время, так и внеурочное. В ходе заседания Cовета директор школы уделила особое внимание значимости проведения таких встреч, так как они помогают подросткам адаптироваться и реабилитироваться в сложных ситуациях, воспитывают культуру и дают исчерпывающую информацию по профилактике алкоголизма, наркомании, токсикомании, безнадзорности. Кроме того, через постоянное взаимодействие образовательной организации с правоохранительными органами можно предостеречь подростков от правонарушений, которые они могут совершить.
Стоит отметить, что работа Cовета профилактики ведется согласно составленному плану – 1 раз в месяц. В связи с этим в школе регулярно проводятся заседания, с участием классных руководителей, учащихся, родителей и сотрудников полиции.
Другие новости
Жительница Бузулука лишилась 960 000 рублей, поверив мошенникам, представившимся сотрудниками спецслужбЗатем «дело» передали «специалисту Росфинмониторинга» 01.07.2026 | Житель Тоцкого района потерял 336 000 рублей, покупая автомобиль в БелоруссииМужчина заключил договор на покупку автомобиля «Volkswagen Touran» за 1,2 миллиона рублей 30.06.2026 |
Оренбуржцы в июне перевели мошенникам более 90 000 000 рублейОт действий телефонных мошенников пострадало 128 человек 29.06.2026 | В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублейПенсионерке позвонил мошенник, выдававший себя за сотрудника ФСБ 28.06.2026 |





