ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

22

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Сотрудники полиции провели беседу с представителями образования о профилактике деструктивных проявлений

02.02.2018

Заместитель начальника ОУУП и ПДН МУ МВД России «Оренбургское» Валерия Живайкина и заместитель начальника Центра по противодействию экстремизму УМВД Артем Бекеев выступили с докладами в рамках зонального совещания с педагогическим составом Оренбургской области. Важнейшей темой стало обсуждение дополнительных мер по предотвращению деструктивных явлений в образовательной среде.

Встреча прошла в формате конструктивного диалога. Активными участниками беседы стали представители Министерства образования, прокуратуры и Роскомнадзора.

В начале своего выступления Валерия Александровна отметила, что особую роль в распространении деструктивной идеологии среди молодежи  играет Интернет. Подростки в возрасте 16-17 лет наиболее подвержены влиянию медиакоммуникаций. В этом возрасте главное обеспечить информационную безопасность и защитить психику подрастающей личности, так как глобальная сеть – это огромный спектр угроз. По мнению сотрудника полиции, вовремя замеченные отклонения в поведении детей и правильно организованная помощь учителей, родителей и правоохранительных органов могут сыграть важную роль в предотвращении правонарушений.

Отметим, что полицейские на протяжении продолжительного времени ведут систематическую профилактическую работу в общеобразовательных учреждениях по предотвращению экстремизма в молодежной среде.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"

Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования

17.06.2026
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиляВ Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля

14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение

16.06.2026
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейМошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублей

Ей сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя

10.06.2026
В Тюльганском районе на пожаре погиб человекВ Тюльганском районе на пожаре погиб человек

Причины возгорания выясняются

08.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930