Сотрудники полиции Сорочинска изъяли порох у жителя Тоцкого района
15.03.2018Сотрудниками полиции Сорочинского городского округа задержан 46-летний житель села Кирсановка Тоцкого района, у которого обнаружен и изъят бездымный порох массой 60,43 грамма.
Согласно заключению эксперта, данный порох относится к категории взрывчатых веществ метательного действия, изготовлен промышленным способом и пригоден для производства взрыва.
В настоящее время по данному факту сотрудниками отделения дознания ОМВД России по Сорочинскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, – лишение свободы на срок до четырех лет.
Напоминаем, что в соответствии с законодательством гражданин, добровольно сдавший оружие или боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности по данной статье.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |





