Сотрудница банка создала финансовую пирамиду
01.06.2015С 2007 по 2011 годы 56-летняя Рыста Калиева, будучи сотрудницей кредитного отдела Медногорского филиала одного из банков, организовала финансовую пирамиду. Она вводила постоянных клиентов банка и своих знакомых в заблуждение.Оним женщина предлагала вложить деньги в предприятия нефтегазодобывающей отрасли и ценные бумаги. Другим сделать вклад под 15% дохода ежемесячно.
С мая 2012 до конца 2014 года Калиева находилась в федеральном розыске. В настоящее время она ожидает приговора суда под стражей. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Медногорский городской суд для рассмотрения по существу, - сообщает прокуратура Оренбургской области.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





