Сточные воды Оренбурга подвергнут углеродному анализу
25.01.2016В лаборатории по контролю состава сточных вод «Росводоканал Оренбург» теперь будут проводить анализ воды на наличие органического углерода с помощью анализатора общего углерода.
Дорогой прибор был закуплен предприятием недавно в рамках программы по реконструкции очистных сооружений канализации.
В рамках работ по реконструкции очистных сооружений осуществлен целый комплекс мероприятий по модернизации производственной лаборатории по контролю состава сточных вод ООО «Оренбург Водоканал». Выполнен капитальный ремонт помещений, систем вентиляции водо- и электроснабжения, закуплено современное высокотехнологичное оборудование. Наряду с анализатором углерода были приобретены анализатор биохимического потребления кислорода и эмиссионный спектрометр с индуктивно-связанной плазмой.
Другие новости
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |





