Строительные недостатки домов для переселенцев из аварийного жилья устранены
01.02.2018В Оренбургской области в течение пяти лет - с 2013 по 2017 годы осуществлялась реализация программы по созданию необходимых условий для комфортного проживания граждан, прежнее жилье которых было признано аварийным до 1 января 2012 года. Проект, предусматривающий расселение жилья, в котором проживали почти тринадцати тысяч жителей, реализовывался в сорока трех муниципальных образований области. Всего в областную адресную программу вошло около восьмисот домов. Реализация программы переселения граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 2012 года, завершена.
За качеством домов, предоставленных переселенцам, контроль осуществляла региональная комиссия по вопросам качества жилья, предоставляемого переселенцам. Всего за период работы комиссии поступило сто два обращения с жалобами на качество по пятидесяти трем многоквартирным домам, что составляет два процента от общего количества построенного квартирного фонда. На сегодняшний день все выявленные строительные недостатки устранены.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





