ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

26

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Студенты - за Олега Свиридова

13.03.2014

  Напомним, в настоящее время ректор вуза вышел из СИЗО под залог в 500 тысяч рублей. По словам пресс-секретаря УФСИН области Алексея Хальзунова, Олег Свиридов вышел на свободу и теперь находится под домашним арестом.

  А между тем вот что о своем ректоре пишут в интернете студенты ОГИМа:

  - Свиридов сделал для института все! Он его создал! ОГИМ - единственный вуз в котором кожаные диваны, картины, уютная столовая, чистые классы, интерактивные доски и принцип "студент всегда прав". Я не говорю что ОГИМ идеальный вуз, но для меня он сделал много!

  - Сам учился в этом ВУЗе. Могу подписаться под каждым словом, Свиридов - реально очень хороший преподаватель и ректор. До сих пор не понимаю почему редакцию этой газеты не закидали помидорами и прочими бытовыми отходами.

  - Не имею ни чего против Свиридова и ОГИМа. Слышал, что была команда сверху о снятии его с должности, потому что он как-то накосячил на предыдущих выборах. Жаль конечно, но такова система.

  Как раньше сообщал портал "Время 56", ректора ОГИМа уличили в коррупции. По результатам прокурорской проверки стало ясно, что Олег Свиридов на протяжении четырех лет принимал на работу "виртуальных" работников и получал за них зарплату. 

  Кстати, после ареста руководителя вуза встал вопрос о судьбе института. Появились слухи об объединении ОГИМа с ОГУ. Как выяснил корреспондент сайта "Время 56", в настоящее время и.о. ректора вуза назначен бывший руководитель орского филиала Оренбургского государственного института менеджмента Константин Прокофьев.

  Мы будем следить за подробностями этого громкого дела.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПомощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублей

Потерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей

26.01.2026
В Оренбурге годовалый мальчик получил ожогиВ Оренбурге годовалый мальчик получил ожоги

Малыш опрокинул на себя стакан с кипятком

24.01.2026
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииОренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из Индии

Мужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере

23.01.2026
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человека

В Оренбурге предоложительная причина - курение в постели

22.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031