Студенты - за Олега Свиридова
13.03.2014Напомним, в настоящее время ректор вуза вышел из СИЗО под залог в 500 тысяч рублей. По словам пресс-секретаря УФСИН области Алексея Хальзунова, Олег Свиридов вышел на свободу и теперь находится под домашним арестом.
А между тем вот что о своем ректоре пишут в интернете студенты ОГИМа:
- Свиридов сделал для института все! Он его создал! ОГИМ - единственный вуз в котором кожаные диваны, картины, уютная столовая, чистые классы, интерактивные доски и принцип "студент всегда прав". Я не говорю что ОГИМ идеальный вуз, но для меня он сделал много!
- Сам учился в этом ВУЗе. Могу подписаться под каждым словом, Свиридов - реально очень хороший преподаватель и ректор. До сих пор не понимаю почему редакцию этой газеты не закидали помидорами и прочими бытовыми отходами.
- Не имею ни чего против Свиридова и ОГИМа. Слышал, что была команда сверху о снятии его с должности, потому что он как-то накосячил на предыдущих выборах. Жаль конечно, но такова система.
Как раньше сообщал портал "Время 56", ректора ОГИМа уличили в коррупции. По результатам прокурорской проверки стало ясно, что Олег Свиридов на протяжении четырех лет принимал на работу "виртуальных" работников и получал за них зарплату.
Кстати, после ареста руководителя вуза встал вопрос о судьбе института. Появились слухи об объединении ОГИМа с ОГУ. Как выяснил корреспондент сайта "Время 56", в настоящее время и.о. ректора вуза назначен бывший руководитель орского филиала Оренбургского государственного института менеджмента Константин Прокофьев.
Мы будем следить за подробностями этого громкого дела.
Другие новости
Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет 03.11.2026 | Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 |
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 | Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковЗлоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга» 29.10.2026 |





