Студенты Оренбургского госуниверситета - на связи с космосом
06.04.201611 апреля в 17:30 в конференц-зале ОГУ планируется 20-минутная видеосвязь с Международной космической станцией. Организовано данное мероприятие в преддверии 55-ой годовщины первого полета человека в космос при технической поддержке МТС.
В ходе видеоконференции студенты смогут поздравить космонавтов и астронавтов с Днем космонавтики и задать вопросы членам экипажа МКС. Будущие инженеры подготовили профессиональные вопросы о новых направлениях исследований, проводимых на МКС, и будущем космонавтики, а также вопросы – о жизни на орбите и личных впечатлениях экипажа. В настоящее время на борту МКС находится экипаж в составе: бортинженер МКС-47/48 Олег Скрипочка (Россия), бортинженер МКС-47, командир МКС-48 Джеффри Уилльямс (США), бортинженер МКС-47/48 Алексей Овчинин (Россия), бортинженер МКС-46/47 Тимоти Пик (Великобритания), командир МКС-47 Тимоти Копра (США), бортинженер МКС-46/47 Юрий Маленченко (Россия).
Подробная информация и аккредитация (до 12:00 8 апреля 2016 года) по тел: 91-21-21.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





