Суд обязал виновницу ДТП оплатить лечение пострадавшей
03.06.2015Авария произошла в апреле 2014 года. Автомобиль ответчицы по причине неисправностей съехал в кювет, в результате пассажир машины (ее родственница) сломала правое плечо. Автомобилиську осудили на 1 год 6 месяцев ограничения свободы. Позже от наказания освободили по амнистии обьявленной к 70-летию Великой Победы.
В результате этой аварии пострадавшая долго лечилась в Акбулакской ЦРБ, а затем в Соль-Илецкой районной больнице. Территориальным фондом обязательного медицинского страхования за это время на лечение было перечислено 34 тысячи рублей.
Теперь, согласно закону, эти деньги фонду должна будет выплатить виновница ДТП. Суд согласился с позицией прокурора и удовлетворил его иск в полном объеме, - рассказали в прокуратуре оренбургской области.
Другие новости
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |





