Судебные приставы возбудили 625 уголовных дел по алиментщикам
27.01.2017В прошлом году в отношении 625 должников по алиментам были возбуждены уголовные дела. За истекший период текущего года уже возбуждены 33 уголовных дела в отношении должников.
Так, за уклонение от своих родительских обязанностей оренбуржец остался без своего автомобиля и с «отработкой». Согласно судебному приказу мирового судьи Центрального района г. Оренбурга мужчина обязан выплачивать алименты на содержание сына в размере ¼ части всех видов заработка ежемесячно до совершеннолетия ребенка. Однако мужчина всячески уклонялся от своих родительских обязанностей: денежные средства не перечислял, поиск работы и постановка на учет в «Центр занятости населения г. Оренбурга» его не интересовали. В результате у него накопилась задолженность по алиментным обязательствам свыше 300 тысяч рублей. В итоге, нерадивого отца привлекли к административной ответственности по ст.5.35.1 КоАП РФ за уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Судья назначил наказание в виде обязательных работ сроком на 80 часов.
Помимо административной меры, судебный пристав наложил арест на автомобиль, принадлежащий должнику, который будет передан на реализацию в счет погашения имеющиеся задолженности.
Другие новости
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





