Свидетель пытался ввести суд в заблуждение
09.02.2018Как сообщает Бугурусланская межрайонная прокуратура, суд вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в даче заведомо ложных показаний в суде.
Удалось доказать, что обвиняемый, проходя свидетелем по уголовному делу в отношении жителя Бугурусланского района, обвиняемого в угрозе убийством, давал ложные показания.
При этом он был предупрежден об уголовной ответственности за отказ от дачи показаний и за дачу заведомо ложных показаний. Но, несмотря на это, при допросах в качестве свидетеля подсудимый сообщил суду ложные, не соответствующие действительности, искаженные сведения о фактических данных, имеющих доказательственное значение по делу.
Согласно приговору суда, который еще не вступил в законную силу, мужчине назначено наказание в виде обязательных работ на 300 часов.
Другие новости
24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтныеПлощадь ландшафтных возгораний превысила две тысячи гектаров, пострадавших нет 20.10.2026 | Три человека пострадали в пожарах на западе ОренбуржьяВозгорания в Бузулуке и Бугурусланском районе за два дня 19.10.2026 |
Оренбурженка установила неизвестную программу и потеряла 10 000 рублейПоявились сбои в работе мобильного телефона 16.10.2026 | В Оренбурге задержаны подозреваемые в обороте средств платежейСбыт банковской карты и переводы на 8 млн рублей: возбуждено уголовное дело 14.10.2026 |





