Свидетель пытался ввести суд в заблуждение
09.02.2018Как сообщает Бугурусланская межрайонная прокуратура, суд вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в даче заведомо ложных показаний в суде.
Удалось доказать, что обвиняемый, проходя свидетелем по уголовному делу в отношении жителя Бугурусланского района, обвиняемого в угрозе убийством, давал ложные показания.
При этом он был предупрежден об уголовной ответственности за отказ от дачи показаний и за дачу заведомо ложных показаний. Но, несмотря на это, при допросах в качестве свидетеля подсудимый сообщил суду ложные, не соответствующие действительности, искаженные сведения о фактических данных, имеющих доказательственное значение по делу.
Согласно приговору суда, который еще не вступил в законную силу, мужчине назначено наказание в виде обязательных работ на 300 часов.
Другие новости
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |
В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 | В Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кюветВодитель 1963 года рождения не справился с управлением автомобиля «Лада Калина» 01.06.2026 |





