Сын украл золотое кольцо у матери и продал его
03.11.2013Сотрудниками следственного отделения МО МВД России «Октябрьский» возбуждено уголовное дело по факту кражи золотого кольца, - рассказали информационному порталу «Время56.РФ» в МО МВД России «Октябрьский».
В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Октябрьский» обратилась жительница села Октябрьское с заявлением о краже принадлежащего ей золотого кольца. Сотрудниками полиции, выехавшими на место происшествия в составе следственно-оперативной группы, была проведена проверка по данному факту.
Потерпевшая рассказала, что каждый раз, приходя домой, снимает украшения и кладет их в шкатулку. Именно оттуда, по ее догадкам, и было похищено кольцо. Как пояснила женщина, из посторонних в доме бывают только друзья сына, которые, по ее мнению, могли совершить кражу.
Полицейскими была отработана версия причастности к совершению преступления сына потерпевшей и его друзей. После беседы с сотрудниками уголовного розыска сын потерпевшей признался в том, что украл кольцо, принадлежащее матери. Отсутствие постоянного заработка толкнули подозреваемого молодого человека на совершение кражи. После совершения хищения он продал кольцо, а вырученные деньги потратил по своему усмотрению.
- По факту кражи золотого кольцо было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения, не связанная с заключением под стражу, - сообщила старший следователь следственного отделения МО МВД России «Октябрьский» капитан юстиции Ирина Аболмасова.
Другие новости
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 | В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокСпасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши 03.08.2026 |
В Первомайском районе в ДТП пострадал водитель питбайкаОн не справился с управлением и допустил опрокидывание питбайка 01.08.2026 | В Оренбургской области продолжается борьба с крупным ландшафтным пожаромВ Домбаровском районе введен режим чрезвычайной ситуации 31.07.2026 |





