Таксиста из Новотроицка обманули мошенники, заказавшие доставку еды и алкоголя
20.08.2022В дежурную часть полиции Новотроицка с заявлением обратился 20-летний местный житель, работающий в такси.
Потерпевший сообщил полицейским, что через приложение заказа такси ему поступила заявка, в которой клиенты попросили купить и доставить продукты и алкогольные напитки в отдел ГИБДД, расположенный на улице Зеленой. В сообщении также был указан номер телефона для связи. Таксист позвонил на него, в ходе разговора клиенты, являющиеся якобы сотрудниками полиции, попросили его также пополнить баланс определенных мобильных телефонов. Мошенники убедили водителя в том, что, когда он привезет заказанные продукты, ему вернут средства наличными.
Однако после того, как по указанию неизвестных новотройчанин перевел денежные средства в сумме 7 200 рублей и 7 500 рублей на два абонентских номера, он не смог дозвониться клиентам и понял, что его обманули. Ущерб составил 14 700 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.
Другие новости
В Оренбурге пенсионерка передала курьеру-мошенников 6 200 000 рублейЖенщине позвонили якобы из «Фонда занятости» 10.07.2026 | Оренбурженка потеряла 469 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхЖенщина познакомилась с мужчиной на сайте знакомств 09.07.2026 |
Полицейскими задержан курьер мошенников, похитивший у оренбуржца 4 500 000 рублейФигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ 03.07.2026 |






