Таможенники Оренбурга выявили многомиллионную махинацию
17.03.2015 В феврале 2013 года между российской фирмой, зарегистрированной в Подмосковье, и компанией, зарегистрированной на Британских Вергинских островах, были заключены два контракта на поставку товаров. В рамках исполнения одного контракта российской компанией на счета нерезидента РФ были перечислены деньги на общую сумму почти 10,5 миллионов евро, во исполнение второго - более 10,5 миллионов долларов.
Сотрудниками Оренбургской таможни установлено, что среди отправителей товаров в адрес указанной российской фирмы компания, зарегистрированная на Британских Вергинских островах, не значится, а документы, представленные руководителем российской компании в уполномоченный банк и подтверждающие факты ввоза товара на территорию России, являются поддельными.
Оренбургской таможней возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, - сообщили в Оренбргской таможне и Оренбургской транспортной прокуратуре.
Другие новости
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 |





