Ташлинский лесоруб-браконьер попал под суд
12.10.2015
Ташлинский районный суд вынес приговор жителю районного центра, который признан виновным в незаконной рубке лесных насаждений.
В суде было установлено, что мужчина в июне 2015 года в лесном массиве возле села Раннее Ташлинского района вырубил 145 сосен. По оценкам министерства лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области ущерб, причиненный экосистеме такими действиями, составил около 1 миллиона рублей.
Суд приговорил лесоруба-нелегала к наказанию в виде лишения свободы на 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год. Кроме того, с подсудимого взыскана сумма компенсации причиненного государству материального ущерба. Примечательно, что во исполнение указанного материального обязательства на имущество виновного стоимостью 1 миллион 300 тысяч рублей наложен арест.
Приговор суда в законную силу не вступил.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





