ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

26

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Телефон вернул, но статью заработал

18.07.2013

  В Дежурную часть УМВД России по городу Оренбургу обратился 20-летний житель Оренбурга, который сообщил, что на него было совершено нападения, в результате которого он лишился дорогостоящего мобильного телефона.

  Сотрудники полиции в месте с потерпевшим выехали на место происшествия, где он рассказал полицейским, как все произошло. Сотрудники полиции провели опрос жителей проживающих в данном районе, но он результатов не дал. Также потерпевший не смог составить фоторобот нападавших.

  Украденный телефон был поставлен на поиск по индификационому номеру и данный телефон был обнаружен. Сотрудники полиции опросили нового хозяйку телефона, которая рассказала, что данный телефон подарил ей брат, брат в свою очередь сообщил имя и фамилию продавца. Фамилия и имя совпадала со свидетелем, который проходил по факту открытого хищения телефона.

  Как рассказал начальник отдела дознания УМВД России по городу Оренбургу Галина Скарлатова, - после того как мы дополнительно допросили «свидетеля» открытого хищения мобильного телефона, он раскаялся и рассказал о произошедшем.

  Они со своим знакомым выпивали, он предложил продать свой дорогостоящий телефон, после чего обратится в полицию, что бы полицейские вернули телефон обратно.

  В настоящее время по факту ложного доноса решается вопрос о возбуждение уголовного дела по статье 306 Уголовного кодекса России «заведомо ложный донос».

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуБолее 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по закону

Межведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП

25.09.2026
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетЗа сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нет

В числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП

24.09.2026
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте ГагаринаВ Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина

45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта

21.09.2026
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиВ Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулями

Ущерб признали крупным, возбуждено уголовное дело

18.09.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Сентябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930