Теперь закон о рекламе нарушает "Русский градус"?
24.07.2014В УФАС города обратился оренбуржец с жалобой на распространение ненадлежащей рекламы сети маркетов «Русский градус».
По его словам, в почтовые ящики одного из домов в Оренбурге были разложены листовки указанной сети магазинов с изображением ассортимента алкоголя и цен на данную продукцию. Заявитель также указал, что данная рекламная листовка попала в руки его несовершеннолетнего сына.
Согласно полученной жалобе, специалисты Оренбургского УФАС России проведут детальный анализ, и если в рассматриваемой рекламе будут установлены признаки нарушения ФЗ «О рекламе», в отношении сети маркетов «Русский градус» будет возбуждено дело, - сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства.
Другие новости
В Оренбуржье за прошедшие сутки зарегистрировано 29 пожаровНа водоёмах области происшествий не зафиксировано 28.07.2026 | |
25-летний оренбуржец продиктовал мошенникам код из СМС и потерял 1 000 000 рублейВозбуждено уголовное дело 21.07.2026 |





