Тест на наркотики - актуально
27.06.2013В Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом в областном Правительстве прошло тематическое совещание.
- В оказании помощи наркозависимым задействованы различные государственные, некоммерческие и религиозные организации. Самая сложная задача при этом – найти с наркопотребителями общий язык, заставить их реально осознать свое положение и побудить сделать первый шаг к лечению, - сказал Юрий Берг.
Говоря о тестировании учащихся образовательных учреждений на предмет немедицинского употребления психоактивных веществ, губернатор отметил, что по имеющейся информации в прошедшем учебном году тестирование обучающихся проведено в 127 общеобразовательных учреждениях с общим количеством тестируемых свыше 9800 человек и в 24 учреждениях начального и среднего профессионального образования с охватом более 5 тыс. учащихся. Напомним, что с декабря текущего года тестирование на наркотики для всех учащихся станет обязательным.
Другие новости
В Оренбурге раскрыли крупное мошенничество с продажей квартирыКурьер из Новоуральска задержана после хищения свыше 3 миллионов рублей 27.10.2026 | Пожар в Новотроицке: выгорела комната в жилом домеВозгорание на улице Черемных — возможен поджог 26.10.2026 |
В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровОдин человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём 22.10.2026 |





