«Точка трезвости»: лечение алкогольной зависимости у родителей, имеющих несовершеннолетних детей
12.07.2015Ведущие российские эксперты, представители профильных региональных служб, общественных и некоммерческих организаций приняли участие в заседании, где обсудили реализацию данной программы. Рассмотрели опыт внедрения комплексных программ лечения алкогольной и наркотической зависимости в субъектах Российской федерации, обсудили развитие государственно-частного взаимодействия, направленного на улучшение наркологической медицинской помощи пациентам, которые могут лишиться родительских прав.
В нашем регионе программа «Точка трезвости» реализуется с середины 2014 года в рамках медико-социального пилотного проекта «Новая жизнь» по лечению и реабилитации алкогольной зависимости у родителей, имеющих несовершеннолетних детей.
- Из числа лиц, направленных комиссией по делам несовершеннолетних на участие в проекте, к нам попали 30 человек – те, кто проявили готовность отказаться от употребления алкоголя и прошли по медицинским показаниям, – отметил главный врач областного наркологического диспансера Владимир Карпец – Показатели оказались достаточно высокими: не зафиксировано ни одного срыва. Кроме того, уже 18 детей возвращены в семьи.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





