Торжественный пуск солнечной электростанции в арбузной столице России
24.05.2017Как сообщает портал регионального правительства, 24 мая в городе Соль-Илецк произошло важное событие в «зеленой энергетике». Глава региона поздравил всех присутствующих с торжественным вводом в эксплуатацию солнечную электростанцию.
Группа компаний «Хавел» - надежный партнер регионального правительства в развитии альтернативной энергетики в области.
Соль-Илецкая СЭС относится к числу самых крупных электростанций на территории нашей страны. Кроме того, впервые все комплектующие изготовлены в Российской Федерации.
Объем инвестиций в этот объект альтернативной генерации составил 2 миллиарда 750 миллионов рублей.
Еще одним плюсом является близость ветропарка. Планируется монтаж установки по производству биогаза.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





