Центр содержания нелегальных мигрантов открылся в Оренбуржье
02.04.2014Он организован в селе Алабайтал Беляевского района на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Уралочка». В соответствии с постановлением областного Правительства комплекс зданий был передан в государственную собственность региона и закреплен за ГУП «Областной имущественный фонд».
Административное здание уже реконструировано и готово к эксплуатации. Это спецучреждение соответствует требованиям, которые предъявляются к объектам такого назначения. В нем созданы комфортные условия для нелегалов. В помещениях проведен качественный ремонт, оборудованы столовая на 32 посадочных места, прачечная, душевые, комнаты, в том числе для обслуживающего персонала. Утверждено штатное расписание – здесь получили рабочие места более 70 человек.
Одновременно здесь могут содержаться около 100 человек с учетом национального, полового, возрастного принципов. В спецучреждении оборудованы 18 благоустроенных камер на 2-10 человек. Две из них – для семейного пребывания. Есть и изоляторы для содержания тех, кто не захочет жить по одним для всех правилам. Отметим, что для Оренбургской области с ее интенсивным миграционным потоком такое учреждение имеет особое значение. Нелегальные мигранты,приехавшие с целью трудоустройства или по каким-либо иным причинам, теперь будут доставляться в спецучреждение, а после соблюдения всех необходимых процедур – выдворяться с территории России. Та же судьба ожидает и нелегалов без гражданства, находящихся в области незаконно.
Другие новости
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 | |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 | В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаОбщая площадь возгорания 75 кв. метров 28.02.2026 |





