ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

05

ноября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

У жителя Оренбурга был изъят револьвер

02.12.2013

  Сотрудниками полиции задержан 31-летний житель Оренбурга, у которого был обнаружен и изъят предмет похожий на револьвер.  

  Сотрудники полиции проводили оперативно-профилактическое мероприятие  «Арсенал». В ходе операции сотрудниками ППС на улице Орской был замечен мужчина, внешне похожий на человека, который находится в розыске. Подозрительного мужчину доставили в отдел полиции для установления личности и проведения проверки. В результате личного досмотра у доставленного был изъят предмет похожий на револьвер. Оружие полицейские отправили на экспертизу. 

  - Согласно справке об исследовании, изъятым предметом является короткоствольное гладкоствольное оружие, которое изготовлено самостоятельным способом из газового револьвера. Револьвер пригоден для производства выстрелов спортивно-охотничьими патронами кольцевого воспламенения калибра 5,6 мм. Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что данное оружие нашел на улице, его пригодность им был проверена за чертой города, - сообщает старший дознаватель отдела полиции № 2 УМВД России по городу Оренбургу Алина Муканова.  

  В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Теперь любителю оружия грозит до 4 лет лишения свободы.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Полицейские сопроводили беременную женщину до роддомаПолицейские сопроводили беременную женщину до роддома

ДПС помогли будущим родителям преодолеть пробки на трассе

05.11.2026
Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистовПочти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов

48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет

03.11.2026
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиВодитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставки

Ущерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение

02.11.2026
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаВ Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажа

Она находиться в больнице с переломами 

30.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Ноябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30