У жителя Сорочинского городского округа изъят порох
29.03.2017Сотрудниками полиции Сорочинского городского округа в одном из сел в ходе осмотра дома с разрешения хозяина было обнаружено и изъято около 200 грамм дымного пороха.
Хозяин дома рассказал сотрудникам полиции, данный порох он нашел летом прошлого года на чердаке дома местного жителя, который скончался.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 222 Уголовного кодекса России «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».
Сотрудники полиции напоминают, что лицо, добровольно сдавшее оружие и взрывчатые вещества в органы внутренних дел освобождается от уголовной ответственности, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.
Другие новости
В Адамовской районе мужчина попал в реанимацию во время загона животныхСотрудниками полиции выясняются все обстоятельства произошедшего 22.05.2026 | В Бугурусланском районе две школьницы перевернулись на машинеВ результате ДТП 17-летняя госпитализирована 22.05.2026 |
В Соль-Илецком округе на пожаре погибла местная жительницаОгонь охватил 60 квадратных метров 19.05.2026 |





