Учащейся 8-го класса грозит уголовная ответственность за кражу телефона
29.01.2014Несовершеннолетней жительнице Тюльганского района грозит уголовная ответственность за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, - рассказал информационному порталу «Вреям56.рф» начальник группы дознания отдела полиции (дислокация п. Тюльган) МО МВД России «Октябрьский» капитан полиции Дмитрий Однолетков.
В полицию обратилась жительница районного центра с просьбой оказать содействие в розыске телефона ее дочери, который был похищен в школе. Полицейскими по данному факту были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых за совершение кражи была задержана одноклассница потерпевшей.
В беседе с полицейскими, прибывшими на место, подозреваемая созналась в совершении преступления и раскаялась. Она рассказала правоохранителям, что во время урока физкультуры, оставшись в гардеробе одна, взяла телефон одноклассницы, чтобы послушать музыку. Из страха быть замеченной она унесла телефон домой. Осознав, что совершила преступление, школьница спрятала похищенный телефон в лесопосадке. Украденный телефон был возвращен владельцу.
- За совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, 15-летней жительнице Тюльганского района грозит до двух лет лишения свободы, - отметил Дмитрий Однолетков.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





