Участковый уполномоченный полиции приговорен к двум годам лишения свободы
14.08.2014Судом Новоорского района участковый уполномоченный полиции межмуниципального отдела МВД России "Адамовский" приговорен в двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Как мы писали ранее с ссылкой на УМВД области, - 35-летний участковый уполномоченный районного отдела полиции регионального Управления МВД в ночь на 4 марта 2013 года, будучи при исполнении служебных обязанностей, находясь в помещении поселкового совета поселка Теренсай, с целью получения признательных показаний от 34-летнего ранее судимого местного жителя в совершении преступлений, совершенных на территории Адамовского района, которые являлись нераскрытыми, незаконно применил физическое насилие в отношении потерпевшего, причинив мужчине телесные повреждения средней тяжести.
Тогда следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ "превышение должностных полномочий, с применением насилия".
Приговор в законную силу не вступил.
Другие новости
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 | Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковЗлоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга» 29.10.2026 |
Мошенничество в Оренбурге: мужчина лишился 38 000 рублей при покупке фарПеревод денег через мессенджер обернулся хищением — возбуждено уголовное дело 28.10.2026 | В Оренбурге раскрыли крупное мошенничество с продажей квартирыКурьер из Новоуральска задержана после хищения свыше 3 миллионов рублей 27.10.2026 |





