Участковый в Оренбургском районе обеспечивал охрану места обнаружения снаряда
13.10.2023В отдел полиции № 6 МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение об обнаружении предмета похожего на снаряд в поле вблизи села Краснохолм.
На место прибыл участковый уполномоченный полиции отдела полиции № 6 МУ МВД России «Оренбургское» Андрей Науменко, который обеспечивал охрану места обнаружения предмета. Взрывотехниками ОМОН Росгвардии по Оренбургской области установлено, что данным предметом является боевой элемент «РСЗО-Смерч», приведенный в боевую готовность с раскрытым хвостовиком и взрывателем. В связи с тем, что снаряд создавал угрозу, он был уничтожен на месте обнаружения с соблюдением всех мер безопасности.
По данному факту собран материал проверки.
Другие новости
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |







