Ученица школы № 73 г. Оренбурга - чемпионка России!
07.08.2014Во второй день соревнований Чемпионата МЧС России и Первенства ВДПО по пожарно-прикладному спорту 16-летняя Анастасия Абрамова заняла первое место на 100-метровой дистанции полосы препятствий. Девушка учится в 10 классе и давно занимается легкой атлетикой.
В пожарно-прикладной спорт, который традиционно считается чисто мужским, Анастасия пришла сравнительно недавно - всего полгода назад и уже добилась таких высоких результатов.
«Это непредсказуемый спорт. Несмотря на всю усиленную подготовку, никто не может гарантировать победу, - отмечает чемпионка. - Для меня все сложилось удачно и я победила, главное теперь эту планку суметь удержать на будущих соревнованиях».
Другие новости
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |





