Угнать машину не получилось
30.10.2013В полицию поступило сообщение о том, что во дворе дома по улице Терешковой двое молодых людей пытались совершить угон автомобиля. Прибыв по указанному адресу к сотрудникам полиции обратился мужчина, который пояснил, что проснулся от звука разбитого стекла. Выбежав на улицу, он увидел, что заднее стекло пассажирской двери его автомобиля разбито. Оглянувшись по сторонам, он заметил, что неизвестный молодой человек пытается завести припаркованный поблизости автомобиль. Мужчина предпринял попытку задержать его, но на помощь злоумышленнику подоспел товарищ, вместе с которым им удалось отбиться от бдительного гражданина.
- Наряд полиции незамедлительно приступил к розыску подозреваемых, в результате оба молодых человека подходящих под описание были задержаны в районе Центрального рынка, - сообщает инспектор отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Оренбургу Александр Портнов.
В ходе выяснения всех обстоятельств было установлено, что оба молодых человека находились в состоянии алкогольного опьянения. Во дворе дома по улице Терешковой один из них захотел совершить угон автомобиля, чтобы доехать на нем в поселок Весенний. Второй молодой человек в это время разговаривал по телефону со своей девушкой, в ходе разговора между ними произошла ссора, и от избытка эмоций он ударил по стеклу припаркованного автомобиля. О намерениях своего товарища совершить угон ему не было известно.
- В отношении молодого человека за попытку угона автомобиля возбуждено уголовное дело. Действиям молодого человека, который разбил стекло автомобиля, так же будет дана правовая оценка, - прокомментировала для сайта "Время56.рф", дознаватель отдела полиции № 2 УМВД России по городу Оренбургу Нина Савченко. – Ранее молодые люди к уголовной ответственности не привлекались.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





