Судом осужден бывший сотрудник полиции Бугурусланского района
26.11.2015Как рассказали сегодня в СУ СК России по Оренбургской области, судом к 3 годам 6 месяцам лишения свободы приговорен бывший сотрудник уголовного розыска ОВД по МО город Бугуруслан и Бугурусланский район.
В ходе следствия и суда было установлено, что осужденный с целью получения от задержанного признательных показаний в совершении преступления применил к потерпевшему физическую силу и спецсредства.
Своим действиями потерпевшему было причинен вред здоровью средней тяжести.
Также следствием и судом было установлено, что он в 2014 году по факту кражи денежных средств из квартиры, запугал мать потерпевшего проблемами по получению гражданства Российской Федерации, потребовал ее уговорить сына забрать заявление. После чего внес ложные сведения в официальные документы на основании чего в возбуждении уголовного одела было отказано.
За совершение преступления, предусмотренных статьями 286 «Превышение должностных полномочий, с применением насилия и специальных средств», 285 «Злоупотребление должностными полномочиями» и 292 «Служебный подлог» Уголовного кодекса Российской Федерации сотрудник полиции был осужден.
В настоящее время приговор в законную силу не вступил.
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области данный сотрудник до возбуждения уголовного дела перевелся в территориальное подразделение УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу.
Как официально сообщили в УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу после того как приговор суда вступит в законную силу, данный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел.
Другие новости
В Оренбурге во время пожара жителей эвакуировали через окно на третьем этажеНа место выехали десять пожарных и три машины 20.04.2026 | В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджПредположительная причина пожара - короткое замыкание 15.04.2026 |
Оренбурженка потеряла 481 000 рублей, записавшись на бесплатные курсы по криптовалютеЖенщину пригласили на курсы по криптовалюте 11.04.2026 |





