ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

08

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Укрывал мигрантов от стражей закона

09.08.2013

  В ходе операции «Нелегальный мигрант» сотрудники полиции совместно с представителями УФМС Оренбургской области выявили факт организации незаконной миграции.

  Полицейские установили, что 26-летний уроженец республики Узбекистан помог семерым землякам остаться на территории Российской Федерации, не смотря на то, что срок их регистрации истек еще в июне. Мужчина нашел знакомым жилье и трудоустроил их. Однако его противозаконные действия не остались незамеченными сотрудниками полиции.

  Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел. Он пояснил, что хотел помочь землякам, ведь у него в отличие от них с документами все в порядке.

  - В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, ему придется ответить перед законом за организацию незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан или лиц без гражданства, их незаконного пребывания у нас, - сообщил заместитель начальника ОУУП и ПДН УМВД России по городу Оренбургу Олег Гулько. – Семеро жителей Узбекистана будут отправлены из страны на родину.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейВ Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублей

Мужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда»

07.05.2026
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВ Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водитель

Водитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 

04.05.2026
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиВ Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктами

Привлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники

29.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Май 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031