Умер от укуса пчелы
06.08.201334-летний мужчина приехал в Оренбургскую область навестить родителей. Именно они и нашли своего сына бездыханным. По предварительным данным мужчина умер после укуса пчелы в результате токсичного эффекта яда насекомого. Мать погибшего рассказала, что ее сын страдал сильной аллергией на укусы пчел, так называемой «анафилаксией».
По факту произошедшего проводится проверка. Анафилаксия – аллергическая реакция немедленного типа, состояние повышенной чувствительности организма, развивающееся при повторном введении аллергена. В 10-20% случаев аллергия имеет летальный исход. Анафилаксия может возникнуть через несколько секунд или часов после контакта с аллергеном.
Другие новости
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |





