УНК УМВД России по Оренбургской области провели встречу со школьниками в Основной общеобразовательной школе №3
26.05.2022Наркомания – это заболевание, обусловленное психической и физической зависимостью от наркотических веществ, сопряженное с моральной деградацией личности, антисоциальным поведением и рядом других девиантных проявлений.
Чтобы подросток не подвергся этой зависимости, в молодёжной среде необходимо сделать акцент на формировании личностного иммунитета к соблазну употребления наркотических средств и психотропных веществ, предупредить желание их первой пробы.
В связи с этим УНК УМВД России по Оренбургской области 20 мая в Основной общеобразовательной школе №3 провело беседу с учениками 8-го класса о вреде наркотических средств, а также об ответственности за их употребление и распространение.
Суть подобных мероприятий состоит в формировании в том или ином объёме социально-психологических навыков: общения, критического мышления, принятия выбора, решения проблем, установления позитивных межличностных контактов, умения сопротивляться негативным влияниям сверстников, управления стрессом, состоянием тревоги, эмоциями, развитием навыков положительного самосознания и положительной «Я-концепции» и навыкам противостояния началу потребления наркотических средств и психотропных веществ.
Другие новости
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |







