Урок патриотизма и мужества
13.12.2017Ветераны боевых действий на Северном Кавказе на Уроках мужества рассказали учащимся школ и колледжей о том, как проходили боевые действия в первой и второй чеченских кампаниях, а также продемонстрировали реальные кадры штурма Грозного. В первой и второй чеченских кампаниях по восстановлению конституционного порядка в Республике приняли участие свыше тринадцати тысяч оренбуржцев, триста сорок пять из которых погибли. Восемь земляков-оренбуржцев удостоены звания Героя Российской Федерации, четверо из них посмертно.
Вокальная группа «От Афгана до Чечни» из Тюменской области, участники которой также принимали участие в боевых действиях на Северном Кавказе, исполнили патриотические, военные песни.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





