Ущерб от засухи в регионе оценивается в 1,9 миллиарда рублей
10.08.2015Сумма ущерба названа только на сегодняшний день, какая сумма станет окончательной, покажет время.
Уже сейчас готовятся документы в Правительство РФ для того, чтобы оренбургские аграрии могли получить компенсационные выплаты из федерального бюджета.
Общая площадь гибели посевов в регионе составляет 596 тысяч гектаров и продолжает увеличиваться. От засухи уже пострадало 688 хозяйств в 22 муниципальных образованиях, в зоне особого риска яровая пшеница, ячмень, просо, а также посевы нута, гречихи и кукурузы на зерно.
Засушливее всего в Акбулакском, Илекском, Новосергиевском, Оренбургском и Светлинском районах. Так же опасное природное явление зарегистрировано еще в 9 регионах России.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |





