Уволена глава администрации Светлинского района
23.06.2015В прокуратуре считают, что чиновница допустила возникновение конфликта служебных и личных интересов. Так в августе 2014 года она заняла 85 тысяч рублей у местного предпринимателя. В нарушение требований законодательства о полученной сумме в декларации о доходах и имуществе Татьяна Абалдова не отчиталась.
Примечательно, что деньги взаймы глава районной администрации получила от генерального директора ООО «Амелия», с которым у местной власти давний конфликт. Местные власти предъявляют подрядчику претензии по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Светлый. Сейчас вопрос о ненадлежашем исполнении условий муниципального контракта рассматривает суд.
Прокурор потребовал устранить нарушение антикоррупционного законодательства и направил в адрес районного Совета депутатов представление с требованием - уволить чиновницу. По результатам его рассмотрения представительный орган местного самоуправления принял решение об увольнении главы районной администрации в связи с утратой доверия, - сообщили в прокуратуре Оренбургской области.
Другие новости
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |





