В 2015 году Гайский ГОК переработал 9,3 миллиона тонн руды
14.01.2016Данные показатели стали рекордными за всю более чем 55-летнюю историю предприятия.
Не менее важны и качественные показатели работы: в 2015 году получен медный концентрат с содержанием меди 19,2%, при повышении извлечения из всех сортов руд по сравнению с 2014 годом в среднем на 0,5%.
Произошло это благодаря реализации стратегической программы реконструкции и технического перевооружения обогатительного производства: в 2010 году была запущена в работу первая нитка рудоподготовительного комплекса с технологией полусамоизмельчения.
Параллельно со строительством рудоподготовительного комплекса осуществлялось техническое перевооружение главного корпуса. В 2008 году состоялся запуск стокубовых флотомашин фирмы «Metso Minerals». В 2012 году – запуск второй линии коллективной флотации на флотомашинах фирмы «Outotec». В 2014 году были запущены в работу флотомашины РИФ в цикле медной и медно-пиритной флотации.
В 2016 году инвестиции УГМК в расширение и техперевооружение обогатительной фабрики Гайского горно-обогатительного комбината составят более 200 млн. рублей.
Другие новости
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |
Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 | В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





