В Абдулино местный житель изготовил себе оружие по принципу оружия 19 века
22.01.2016Сотрудниками полиции межмуниципального отдела МВД России "Абдулинский" в ходе проведения санкционированного обыска в доме 61-летнего местного жителя был обнаружен и изъят предмет, состоящий из трубки и деревянной ручки.
Проведенная экспертиза показала, что данный предмет является огнестрельным оружием, изготовленным по типу однозарядных шомпольных пистолетов с воспламенением заряда через затравочное отверстие и пригодно для производства выстрелов.
В ходе проведенных оперативных мероприятий было установлено, что оружие принадлежит 50-летнему ранее неоднократно судимому за кражи местному жителю. С его слов данный поджиг он изготовил сам для самообороны.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 222 Уголовного кодекса России "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов".
Сотрудники полиции обращают внимание, что лицо, добровольно сдавшее оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности, сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |





