В Абдулино прошел фестиваль чувашской культуры
29.06.2015В Абдулино прошел праздник чувашской культуры Акатуй. Это праздник, посвященный окончанию весенне-полевых работ.
Гостей и участников гостеприимно встречали в национальных подворьях хлебом-солью, песнями и плясками. Изюминкой стал старинный обряд, когда старейшины обратились к земле-матушке, испрашивая богатого урожая и большого приплода домашнего скота.
В концерте приняли участие делегации из трех районов Чувашской Республики, а также коллективы из Башкортостана и Татарстана. Особыми гостями праздника стали народный артист Чувашской Республики Вячеслав Христофоров и группа «Янра, юра». Оренбургская область была представлена чувашскими творческими коллективами из Абдулинского, Грачевского, Курманаевского, Сорочинского районов, Оренбурга и Бузулука.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





