ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

11

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Абдулино в результате взрыва пострадал депутат, женщина и ребенок

23.01.2016

  Как стало известно информационному порталу "Время56.рф", накануне у дома 78 по улице Заречная города Абдулино прогремел взрыв.

  По предварительным данным, в результате взрыва в лечебном учреждении оказался 55-летний депутат совета депутатов МО "Абдулинский городской округ", 31-летняя женщина и ее маленький ребенок.

  В результате взрыва у мужчины оторвало руку, женщину с ребенком пострадали меньше и их жизням ничего не угрожают.

  На месте происшествия работали правоохранительные органы.

  В Абдулинской межрайонной прокуратуре, согласно уголовно процессуальному кодексу России комментариев не дали. На официальных сайтах правоохранительных органов какая-либо информация отсутствует.   

  17:03

  По предварительным данным женщина с двумя детьми закрылась от мужчины в автомобиле. Последний начал бить по стеклу и произашел взрыв гранаты, которая находилась у него в руках.

  20.10

  Журналисты телерадиокомпании "Регион" в программе "Наше время" огласили фамилию пострадавшего депутата -  депутат совета депутатов от партии КПРФ МО "Абдулинский" Фанис Гайнуллин.

  Следователи по данному преступлению завели уголовное дело по статьям "Незаконное хранение боеприпасов", "Покушение на убийство более двух лиц, в том числе малолетнего, совершенное общеопасным способом" и "Умышленное повреждение чужого имущества путем взрыва".

  Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области, по версии следствия, мужчина из личных неприязненных отношений, подошел к машине своей сожительницы, в которой находились возлюбленная злоумышленника и ее двое детей 7 и 10 лет, и угрожая убийством, достал из кармана куртки взрывное устройство, которое направил на окно автомобиля и привел в действие.

  Женщине в результате взрыва и одному из ее детей причинены телесные повреждения в виде множественных осколочных ранений мягких тканей. Так же пострадал автомобиль - выбито стекло и есть повреждения на кузове.

  Криминалисты осмотрели место происшествия и выяснили, что у мужчины в руках находилась граната Ф-1. После осмотра и оказания помощи потерпевшим в больнице их отпустили домой.

  Подозреваемый сейчас госпитализирован с  множественными осколочными ранениями мягких тканей лица и головы, а также ампутированной правой рукой. Мужчина находится в бессознательном состоянии. Ведется следствие.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровВ Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаров

Ландшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров

10.08.2026
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокВ Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблеток

Эти вещества запрещены к свободному обороту в России

07.08.2026
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеОренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в Центробанке

В переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка»

06.08.2026
В Оренбурге мужчина утонул в реке СакмараВ Оренбурге мужчина утонул в реке Сакмара

Причина произошедшего уточняется

05.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Август 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31