В Абдулино возбуждено уголовное дело в отношении водителя, по вине которого произошло смертельное ДТП
02.12.2023Следственным подразделением МО МВД России «Абдулинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека» по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 10 ноября 2023 года в 19:40 напротив дома 122 по улице Коммунистическая города Абдулино.
19-летний водитель автомобиля «Лада Гранта», двигаясь со стороны улицы Техническая в сторону улицы Южная города Абдулино, допустил наезд на 72-летнего пешехода, который двигался на встречной полосе в попутном направлении движения автомобиля.
В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.
Водителю автомобиля «Лада Гранта» избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Максимальное наказание, которое предусмотрено санкцией данной статьи - лишение свободы на срок до пяти лет.
Другие новости
Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейМошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения 13.05.2026 | Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 |
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |






