В Адамовке полуторагодовалый ребенок отравился ртутью
04.04.2014Накануне в дежурную часть МОМВД России «Адамовский» поступило сообщение с Адамовской ЦРБ, о том, что ночью в Адамовскую ЦРБ был доставлен полуторагодовалый малыш с диагнозом: отравление ртутью.
Как пояснила мать ребенка, что она уезжала в Орск по своим делам и была там с 6 утра до 5 вечера. За детьми в это время присматривала соседка по квартире. Когда мама приехала домой, убравшись в квартире, детям включила мультики, прилегла отдохнуть и уснула. Через некоторое время старший пятилетний сын разбудил свою маму и сказал, что маленький братик залез на стол и «что-то откусил». Мама увидев, что у младшего сына в руках находится «откусанный» градусник, который она по невнимательности оставила в легкодоступном месте и на полу лежат крупинки ртути, тут же обратилась в больницу.
По данному факту инспектором по делам несовершеннолетних отдела полиции проводится проверка. Действиям матери будет дана процессуальная оценка.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | |
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |





