В Адамовке полуторагодовалый ребенок отравился ртутью
04.04.2014Накануне в дежурную часть МОМВД России «Адамовский» поступило сообщение с Адамовской ЦРБ, о том, что ночью в Адамовскую ЦРБ был доставлен полуторагодовалый малыш с диагнозом: отравление ртутью.
Как пояснила мать ребенка, что она уезжала в Орск по своим делам и была там с 6 утра до 5 вечера. За детьми в это время присматривала соседка по квартире. Когда мама приехала домой, убравшись в квартире, детям включила мультики, прилегла отдохнуть и уснула. Через некоторое время старший пятилетний сын разбудил свою маму и сказал, что маленький братик залез на стол и «что-то откусил». Мама увидев, что у младшего сына в руках находится «откусанный» градусник, который она по невнимательности оставила в легкодоступном месте и на полу лежат крупинки ртути, тут же обратилась в больницу.
По данному факту инспектором по делам несовершеннолетних отдела полиции проводится проверка. Действиям матери будет дана процессуальная оценка.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





