В Адамовке сын сначала жестоко избил родную мать, а потом собрался перерезать ей горло
17.08.2016В дежурную часть отдела МВД России по Адамовскому району поступило телефонное сообщение от 62-летней жительницы поселка Каменецк Адамовского района с просьбой приехать сотрудников полиции.
На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции в ходе проведенных оперативных мероприятий установили, что в полицию с просьбой о помощи обратилась жительница села, которой убийством угрожал родной 38-летний сын.
Перед тем как позвонить в полицию, вечером между матерью и сыном произошел семейный скандал. Разозленный сын в ходе возникшей ссоры нанес своей матери несколько ударов кулаками по лицу и телу, затем взял в руки кухонный нож и стал намахиваться им на нее, высказывая слова угрозы «Я тебя сейчас убью!». Испугавшись того, что сын действительно сможет ее убить, жительница поселка выбежала из дома и сразу же позвонила в полицию.
По факту случившегося полицейскими была проведена проверка, по результатам которой было возбуждено уголовное дело по признакам, квалифицируемого ч.1 статьи 119 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Угроза убийством».
В отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Злополучный нож был изъят сотрудниками полиции, сообщили в районном МВД России.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





