В Адамовском районе чиновники оставили сирот без жилья
12.08.2016В надзорное ведомство за помощью обратились две сироты - Диана и Тамара, администрация не выдает им жилье и девочкам негде жить.
В июле 2016 года прокуратура обратилась в суд с иском к администрации района, в котором потребовала предоставить сиротам жилое помещение по договору найма специализированных жилых помещений в пределах черты поселка Адамовка.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Адамовского района, чиновники нарушений жилищного законодательства и законодательства о социальной поддержке детей-сирот не отрицали и поспешили обеспечить сельчанок квадратными метрами до вынесения решения суда.
Сейчас администрация уже заключила договора о предоставлении жилого помещения по договору специализированного найма.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





